За счёт краевого бюджета закуплены 5 мобильных ветеринарных лабораторий

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.02.2019 10:51
0

Читать все комментарии

325

Пять мобильных лабораторий на базе автомобилей предоставлены службе по ветеринарному надзору Красноярского края.

В ближайшие дни с помощью новой техники специалисты ведомства будут осуществлять контроль за безопасностью продукции, закупаемой для организации питания участников и гостей Зимней универсиады.

Как отметил заместитель председателя правительства края - министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов, 13,4 миллиона рублей на покупку специализированных лабораторий выделены из краевого бюджета.

- Автомобили укомплектованы необходимым оборудованием для проведения санитарно-ветеринарной экспертизы продукции животноводства и растениеводства,- подчеркнул министр.- После Студенческих игр передвижная техника будет использоваться для оперативного подтверждения безопасности и качества продовольственного сырья и пищевых продуктов в местах их реализации: на рынках, ярмарках и, конечно же, в социальных учреждениях города и края.

Леонид Шорохов добавил, что в рамках подпрограммы, направленной на обеспечение общих условий работы отраслей агропромышленного комплекса, расходы из краевого бюджета на закупку автотранспортных средств, мобильных вагончиков, специализированного оборудования в прошлом году составили 13,6 миллиона рублей. В 2019 году на эти цели запланировано 37 миллионов рублей.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры