Более 27 тысячи тонн импортной растительной продукции поступило в край с начала года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.11.2022 09:26
1

Читать все комментарии

2108

Более 27,4 тысячи тонн импортной растительной продукции проконтролировали специалисты управления Россельхознадзора в Красноярском крае в 2022 году. 

На территорию края ввезены 19,8 тысячи тонн фруктов и овощей из Киргизии, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Таиланда, Армении, Азербайджана и Таджикистана (капуста белокочанная, виноград, томаты, яблоки, хурма, морковь, капуста пекинская, лук, редька, лимоны и другие), 7,2 тысячи тонн ячменного и пшеничного солода из Республики Беларусь, 273 тонн лука-севка из Нидерландов, 132 тонны риса из Казахстана,40 тонн очищенного кедрового ореха из Казахстана, 11,1 тонн зеленных культур из Армении (мята, базилик, эстрагон и тархун), 0,2 тонны семян лекарственных растений из Киргизии, 2,6 миллиона штук срезов цветов из Эквадора, Колумбии, Израиля, Таиланда и Нидерландов, 321,3 тысячи штук корневищ пионов из Китайской Народной Республики, 2,9 тысячи штук и 3,69 тоннны саженцев из Республики Беларусь и Киргизии, 265 кг орехов и бобовых, а также 23 кг чая и пряностей из Азербайджана, Таджикистана и Узбекистана.

При проведении фитосанитарного контроля ввезенной продукции выявлено 297 случаев обнаружения карантинных объектов: зерновка рода Callosobruchus, калифорнийская щитовка, повилики, южноамериканская томатная моль, горчак ползучий, восточная плодожорка, амброзия полыннолистная.

В отношении 598 тонн зараженной продукции приняты карантинные фитосанитарные меры – обеззараживание либо уничтожение.  
 

Комментарии (1)

А можно было и у себя вырастить, не покупая. 120 лет назад арбузы, виноград и прочее растили в Шушенском и в Красноярск баржами сплавляли. Баржи были без моторов, т. е. расходов нуль.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры