В столице Таймыра высадили саженцы кедра, посеяли семена ромашки
По инициативе главы Таймыра Сергея Ткаченко на Набережной площади Дудинки высажены семь саженцев кедра. Сделали это сотрудники районной администрации.
Инициативу руководителя территории поддерживает общественность, предприятия и организации, уже не первый год ведётся озеленение заполярной столицы.
В 2016 году студенты Таймырского колледжа и старшеклассники школ высадили возле ледовой арены "Таймыр" 150 саженцев кустарниковой ивы и берёзы.
В прошлом году в рамках акции, посвящённой 350-летнему юбилею города, каждый руководитель высадил "именной" саженец дерева на Набережной площади. В акции также приняли участие более 120 жителей, они посадили более 150 деревьев различных видов на Набережной площади, на территориях Таймырского колледжа и Пенсионного фонда, на площадке этнокультурного комплекса "Таймыр МОУ". Покупку саженцев каждый оплатил сам.
На прошлой неделе активисты общественной организации гражданских инициатив "Вместе" посеяли семена ромашки возле ледовой арены "Таймыр".
В своих комментариях люди отмечают, что для этих суровых мест, где "ничего само не растёт", посадка деревьев - это хорошее дело, и через много лет зелёные насаждения будут дарить радость жителям арктического города.
Гость (премодерация)
Войти