В Красноярске прошёл "День Енисея-2019"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.09.2019 09:59
0

Читать все комментарии

358

Сотрудники Красноярского краевого отделения Русского географического общества приняли участие в финальном мероприятии экологического проекта "День Енисея" 2019 года в Красноярске.

Массовое экологическое мероприятие традиционно прошло на косе Орлиха в Красноярске - в районе Зеленой рощи на набережной Енисея. Свою команду представил и молодёжный клуб РГО.

По доброй традиции для хорошего настроения и ударной работы участников мероприятия сотрудники Красноярского краевого отделения РГО угостили вкусным и полезным чаем на сибирских травах.  

Марафон проходит в виде экологического квеста. В 2019 году к нему присоединились и представители зоозащитных организаций. Волонтёры красноярского приюта для собак "ПовоДог» привели с собой щенков, которые радовали всех участников экомарафона.

Напомним, впервые акция, направленная на привлечение внимания к чистоте главной водной артерии Красноярского края, состоялась по инициативе компании РУСАЛ и Русского географического общества в сентябре 2011 года, а в 2012 году главы Красноярского края и Республики Хакасия подписали соглашение об учреждении официального регионального праздника – День Енисея.

Сегодня экологический марафон является партнёрским проектом, в организации которого участвуют государственные органы, экологически ответственные компании, образовательные, культурные и другие некоммерческие организации.

За всё время существования проекта прошло уже больше 300 экологических акций, во время которых с берегов Енисея вывезено 900 КамАЗов мусора, а общее количество участников акции составило 80 тысяч человек.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры