На красноярских улицах и в скверах начинается покос

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.05.2019 21:49
0

Читать все комментарии

331

​В ближайшие дни газонокосилки начнут работать во всех районах Красноярска. В первую очередь обработают участки вдоль дорог, затем – в скверах, парках, после - работа продолжится и на участках, расположенных внутри жилых массивов.

Покосы в этом году по всему городу будут проводить 3 муниципальных предприятия – управление зелёного строительства, ДРСП Ленинского района» и специализированное автопредприятие, где уже набирают дополнительных сотрудников. Всего приводить в порядок красноярские газоны будут 16 бригад, это около 100 человек.

В прошлом году впервые в городе начали косить не только ручными мотокосами, но и применять самоходные газонокосилки, садовые трактора. Такую технику предприятия приобретают за собственный счет. В этом году для покосов скомплектован парк, состоящий из 23 единиц техники.

Косить газоны в городской черте — необходимость, считают в мэрии. Это не только придает территориям ухоженный вид, делает газоны гуще, качественнее, но и помогает бороться с сорняками. Высокая трава способствует запыленности, проявлению полинозов и аллергических реакций, там нередки скопления вредных насекомых и членистоногих.

Площадь всех красноярских газонов равна площади полутора тысяч футбольных полей. За сезон каждый газон косят 1 или 2 раза. Эффективнее всего начинать покос, как только трава отросла на высоту примерно 10-15 сантиметров, и начали появляться сорняки.

Сотрудники муниципальных предприятий косят только те газоны, которые расположены на муниципальной земле. За остальной территорией должны следить собственники. С ними сейчас работают районные администрации, при необходимости напоминают о стандартах благоустройства города. Территории дворов, а также прилегающие к домам газоны обязаны обслуживать сотрудники управляющих организаций.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры