Красноярцев приглашают на субботнюю экологическую битву "Зелёнка"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.05.2019 06:09
0

Читать все комментарии

453

В субботу, 18 мая,  в Красноярске состоится командная экологическая битва «Зелёнка», организованная молодёжным центром «Своё дело» и экопространством «Берёзы & Ели».

Она пройдет на территории, прилегающей к озеру Мясокомбината.

«Зелёнка» - это субботник в формате экобитвы, в которой команды соревнуются друг с другом - собирают мусор, получая за это баллы.  Победители определяются по сумме набранных баллов. Их ждут призы.

«Идея экобитвы «Зелёнка» — не просто уборка территории, хотя и это важно. Участники смогут познакомиться с раздельным сбором и сортировкой отходов, а также научиться относиться к мусору как к ценному ресурсу», - рассказывает директор молодёжного центра «Своё дело» Арина Матвеева. –

В экологической битве принимают участие команды до 5 человек. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Сбор участников намечен 18 мая в 11 часов на остановках «Мясокомбинат» и «Общежитие». Добраться до пунктов сбора можно на автобусах маршрутов №№ 52, 87, 137.

Подробности можно узнать в группе молодёжного центра «Своё дело» в социальной сети «ВКонтакте»​, а также по телефону 2-913-056.

В двух предыдущих битвах приняло участие более 500 человек, которые собрали 6,5 тонн мусора, в том числе 47 мешков пластика, 40 - стекла, 160 покрышек, 1 телевизор, 1 спиннинг и большое количество крупногабаритного мусора.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры