"Срубили нашу ёлочку..." - пора петь детям Железнодорожного района

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.03.2019 09:49
1

Читать все комментарии

348

В сквере "Уют" на красноярской улице Железнодорожников срубили живую многометровую ель, которая высадили осенью прошлого года, придав ей статус новогодней.

Торжеств было много. Сначала с помпой готовились к открытию самого сквера — с выездом на место события мэра Красноярска Сергея Ерёмина и других больших начальников в сопровождении телекамер. Потом открыли сам реконструированный сквер — опять же с телекамерами.

На сайте городской администрации появилось сообщение:

"Сквер «Уют» был благоустроен в 2018 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». В марте за обновление этой зоны отдыха проголосовали тысячи горожан. Работы велись летом, а осенью  «Уют» был открыт.

«Для жителей улицы Железнодорожников и для всего района это историческое событие. Только на этом микроучастке не хватало микрорайонной ёлки. Осенью мы установили в сквере живую ель», – отметил руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук".  

Из-за негласного распоряжения не убирать новогодние ели до окончания Универсиады до нынешней недели светила разноцветными огнями и живая ёлка в сквере "Уют".

Наконец, в мэрии решили: пора их убирать. И в Железнодорожном районе выполнили указание в буквальном смысле — срубили живую ёль в сквере "Уют", но не под самый корень, а оставив ветвистый ствол высотой 2-2,5 метра.

Такого варварства жители микрорайона явно не ожидали. Многие пока и не осознали, что случилось. А осознают ли в мэрии Красноярска? И кто ответит — рублём и должностью — за такое не благо-, а злоустройство?


 

Комментарии (1)



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры