В Красноярске, Минусинске и Назарове до 19:00 28 января вводят режим НМУ

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.01.2022 17:12
1

Читать все комментарии

1522

Сразу в трёх городах Красноярского края сегодня вводят режим неблагоприятных метеорологических условий (НМУ) первой степени опасности. Это Красноярск, Минусинск и Назарово.

В столице края режим "чёрного неба" продлится ровно сутки - с 19:00 27 января до 19:00 28 января. В Минусинске и Назарове НМУ объявят на 2 часа раньше. Действовать режим будет также до 19:00 28 января.

НМУ объявляются при возникновении метеорологических условий, которые затрудняют процесс рассеивания вредных примесей в атмосфере. В такой ситуации происходит кратковременное накопление загрязняющих веществ.

Управление Роспотребнадзора усиливает контроль за качеством атмосферного воздуха в указанных городах. Жителям рекомендуется реже бывать на улице и уделить особое внимание профилактическим мероприятиям, снижающим поступление в организм вредных химических веществ.

Напомним, что с начала года режим неблагоприятных метеоусловий в Красноярске и Минусинске вводился уже несколько раз.

Комментарии (1)

Гость


28.01.2022 09:00

Да,был-бы помоложе,уехал из города насовсем. А так,деваться некуда,жду весны,чтобы с мая по октябрь пожить на даче в Таежке за 80 км от города. Только так и спасаюсь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры