В Красноярске нужно построить 7 сливных станций для жидких отходов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.12.2018 22:03
1

Читать все комментарии

616

Красноярская природоохранная прокуратура провела проверку информации СМИ о незаконном сливе частными ассенизаторскими фирмами отходов в краевом центре.

На территории Красноярска существует только одна сливная станция, расположенная на улице 60 лет Октября, она способна принять до 9 тысяч кубических метров жидких отходов в месяц.

При этом около 70 тысяч тонн ежемесячно сливается в необорудованных для этого местах - рельефе местности, колодцах, в ливнёвку, что приводит к загрязнению атмосферного воздуха сероводородом, реки Енисей и почвы солями и кислотами.

Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края регулярно фиксирует превышение содержания сероводорода в атмосферном воздухе в результате несанкционированных сливов жидких бытовых отходов.

При таких объёмах образующихся жидких бытовых отходов, согласно информации ООО "КрасКом", требуется строительство 7 дополнительных сливных станций, при этом действующей схемой водоотведения дополнительные сливные станции не предусмотрены.

Количество сливных станций недостаточно на территории Красноярска. Природоохранная прокуратура внесла в адрес главы города представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого администрацией разработан и утверждён план мероприятий по строительству сливных станций.

Комментарии (1)

А зачем тратиться? Ведь все фекалии отлично сливают против детской больницы. Пахнет, правда, летом, но что поделаешь. Дерьмо оно дерьмом и пахнет. Только вопрос -а может сделать площадку для подъезда этих машин не против детской больницы, а немного дальше к Академгородку. Всего делов- отсыпать гравием метров 20 квадратных у колодца канализации и повесить табличку- "Сливать здесь". И не надо деньги большие из бюджета тратить.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры