В Красноярском крае за 3 года на улучшение экологии потратят 3,6 млрд рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.09.2021 16:14
0

Читать все комментарии

778

Сегодня в правительстве Красноярского края утвердили госпрограмму "Охрана окружающей среды, воспроизводство природных ресурсов" на 2022-2024 годы. Объём финансирования по ней за 3 года составит около 3,6 миллиарда рублей.

На заседании правительства края с докладом выступил министр экологии региона Павел Борзых. Он сообщил, что деньги будут направлены на оборудование 1 200 контейнерных площадок и приобретение более 5 000 контейнеров для муниципальных образований, разработку проектно-сметной документации полигона твёрдых коммунальных отходов в Уярском районе и строительство полигона в Богучанах. Также средства госпрограммы позволят создать в крупных городах автоматизированные посты наблюдения за качеством атмосферного воздуха. В 2022 году они появятся в Лесосибирске, в 2023 - в Назарове, в 2024 - в Шарыпове.

Кроме того, часть средств пойдёт на разработку проектной документации по созданию государственного природного парка "Гремячая грива", завершение укрепления берегов острова Городской в Енисейске, охрану и воспроизводство объектов животного мира, ремонт и реконструкцию гидротехнических сооружений.

В рамках федерального проекта "Чистый воздух" нацпроекта "Экология" 22,7 миллиона рублей направят на мероприятия по аналитическому обеспечению экологического надзора. В них входят отбор проб и измерение состояния компонентов окружающей среды.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры