"Норникель" поддержал экологическую акцию, остановив часть производства

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.12.2018 10:24
0

Читать все комментарии

465

Две основные производственные площадки "Норникеля" - Заполярный филиал в Норильске и Кольская ГМК в Мурманской области - присоединились к акции "Ноль негативного воздействия на окружающую среду" и временно приостановили производство.

Цель акции - снижение неблагоприятного влияния на окружающую среду. Она проходит с 28 ноября по 4 декабря по инициативе правительства Мурманской области и экологического объединения "Белонна".

В плавильном цехе Надеждинского металлургического завода 1 декабря на трое суток без ущерба для технологического процесса были остановлены вторая технологическая линия - печь взвешенной плавки № 2 и один конвертер. Обеднительная электропечь № 3 остановлена на семь суток.

"Ежегодно Заполярный филиал тратит порядка 25 миллиардов рублей на охрану окружающей среды, треть этих средств расходуется на капитальное строительство природоохранных объектов, - отметил заместитель начальника управления промышленной экологии Заполярного филиала Юрий Семёнов. - Пожалуй, вопросы выбросов в атмосферу для нас - жителей города Норильска - являются самими важными в этой работе".

"Норникель" уделяет экологическому фактору первостепенное внимание. Реализованные компанией экологические инициативы позволили в 2010-2017 годах снизить выбросы диоксида серы на 20 процентов (403 тысячи тонн) в Заполярном филиале, на 45 процентов (88 тысяч тонн) - на Кольской ГМК.

До 2023 года "Норникель" реализует основную и самую масштабную экологическую инициативу - "Серный проект", который позволит снизить выбросы диоксида серы в Норильском промышленном районе на 75 процентов.

Приостановка производства на обеих производственных площадках не отразится на выполнении производственной программы.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры