В Красноярске под бывшей нефтебазой скопилось до 1 870 кубометров нефтепродуктов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.12.2020 12:03
0

Читать все комментарии

1675

На территории бывшей нефтебазы АО "Красноярскнефтепродукт", расположенной на правобережье Красноярска возле Енисея, обнаружены подземные скопления нефтепродуктов. Как сообщил ТАСС замминистра экологии и рационального природопользования края Илья Карчушкин, объём ГСМ оценивается от 950 до 1 870 кубометров.

Построенная 90 лет назад нефтебаза закрылась в прошлом году. Исследования показали, что под землёй на территории базы сейчас находятся два крупных скопления нефтепродуктов, так называемые линзы.

По оценкам экспертов, линза-1 может содержать от 650 до 1 220 кубометров ГСМ. Линза-2 располагается в районе ж/д наливных эстакад и является полностью изолированным объектом. Запасы нефтепродуктов там оцениваются в 300-500 кубометров.

В настоящее время разработан план мероприятий по рекультивации участка бывшей нефтебазы. А в следующем году будет разработана проектно-сметная документация на проведение рекультивационных и других восстановительных работ. Для реализации проекта планируется привлечь внебюджетный источник финансирования.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры