В Октябрьском районе Красноярска создадут Союз садоводства

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.11.2019 15:46
0

Читать все комментарии

610

Начальник отдела развития садоводства и огородничества министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края Светлана Власова обсудила с руководителем администрации Октябрьского района Геннадием Гартманом насущные вопросы садоводческих товариществ района.

Среди них - организация площадок по вывозу мусора, взаимодействие некоммерческих объединений с органами правопорядка, исполнительной власти края и  представителями районной администрации.  

Светлана Власова сообщила, что в рамках совещания, которое состоится 5 декабря, запланирована встреча с руководителями некоммерческих товариществ Октябрьского района.

«В повестке  – вывоз мусора, землеустройство, в частности, постановка на кадастровый учет земельных участков общего назначения в пределах СНТ, противопожарная безопасность в предстоящем садово-огородном сезоне и другие. Для решения этих вопросов участие в совещании примут не только представители некоммерческих объединений, но и власти, правоохранительных органов, которые готовы ответить на вопросы собравшихся, – обратила внимание Светлана Власова. – Глава района заинтересован в том, чтобы садоводческие товарищества, расположенные на подведомственной ему территории, эффективно функционировали. Будем развивать совместную работу в этом направлении».

Светлана Власова также отметила, что на сегодняшний день актуален вопрос создания Союза садоводства Октябрьского района – общественной организации, в которую войдут некоммерческие товарищества, заинтересованные в обсуждении своих насущных задач и их решении при участии органов власти.

Союзы садоводства созданы в Кировском районе Красноярска, а также в Березовском, Манском районах, ЗАТО Железногорск. Западный союз объединил города Ачинск, Ужур, Назарово, Большеулуйский и Ачинский районы, в перспективе – создание Союза северных территорий края, куда войдут Лесосибирск, Енисейск и Енисейский район.

В феврале 2019 года начал свою работу краевой союз садоводства, которым руководит специалист в области садоводства с многолетним стажем Николай Шабаев. Главная цель появления новой организации – объединение некоммерческих товариществ для формирования и распространения актуальной информации и решения общих задач.

Ольга ШАПОВА.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры