Сотрудники полиции проводят рейды по садовым обществам

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.05.2019 08:34
0

Читать все комментарии

436

С началом дачного сезона в рамках профилактического мероприятия "Дача" сотрудники полиции проводят рейды по садовым обществам, расположенным в пригороде краевого центра и других районах края.

Полицейские совместно с сотрудниками МЧС и дружинниками организуют сходы садоводов, начинающих дачный сезон, доводят до них информацию о пожарной безопасности, способах защиты своего имущества от хищений в весенне-летний период, раздают гражданам и размещают на информационных стендах памятки с полезными рекомендациями и телефонами экстренных служб.

Сотрудники полиции призывают граждан по возможности не хранить в дачных домиках ценное имущество, если нет возможности постоянного проживания в них, хорошо закрывать домики и постройки, договариваться о досмотре за участком с соседями, постоянно проживающими на территории дачного общества.

Кроме того, сообщать в полицию о фактах появления на дачах незнакомых людей, вывоза ими имущества или случаях возникновения пожара.

Особое внимание полицейских привлекают заброшенные дачные домики, где могут скрываться преступники, находящиеся в розыске или иностранцы-нелегалы. Но чаще всего в них обитают люди без определённого места жительства.  

Как раз бомжи больше всего доставляют работы полицейским. Злоупотребляющие спиртными напитками и не имеющие постоянного дохода, они норовят поживиться на дачах всем, что плохо лежит. По словам полицейских, именно эта категория граждан требует постоянного особого внимания.

Вместе с тем, руководители краевой службы участковых констатируют, что количество преступлений, совершаемых в садовых обществах, в последнее время существенно сократилось.

Дачники стали ответственней подходить к сохранности своего имущества, привлекая для охраны садовых обществ вневедомственную охрану, частные охранные предприятия или казаков.

Лариса ФАЙЗРАХМАНОВА,

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры