Красноярских дачников поддерживают бюджетными деньгами

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.12.2018 08:50
0

Читать все комментарии

345

Четыре муниципальных образования края получат господдержку на общую сумму 10 миллионов рублей на развитие инфраструктуры садовых обществ.

В этом году участие в конкурсе приняли администрации Канска, Сосновоборска, Дивногорска, Минусинского, Емельяновского, Манского районов, а также закрытых административных территориальных образований Железногорск и Зеленогорск.

Победителями стали четыре муниципалитета. Средства на ремонт сетей электроснабжения из краевого бюджета получат Минусинский район, Железногорск и Зеленогорск.

Емельяновскому району предоставлено финансирование на разработку проектной документации строительства объектов водоснабжения близ посёлка Сухая Балка Шуваевского сельсовета. Реализация этого проекта позволит обеспечить водоснабжением восемь садоводческих товариществ, или 1 578 земельных участков.

По словам заместителя председателя правительства края - министра сельского хозяйства и торговли Леонида Шорохова, подавая документы на участие в конкурсе, заявитель вправе получить господдержку на строительство, реконструкцию или ремонт сетей электро- и водоснабжения, а также на разработку проектной документации для строительства таких объектов.

- Так же, как и в других программах государственной поддержки, конкурсная комиссия присваивает каждой заявке баллы. Они зависят в первую очередь от того, какое количество садовых обществ, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования, задействовано в мероприятиях, на каком количестве земельных участков в составе этих СНТ улучшится качество инфраструктуры. Большое значение имеет и объём софинансирования из местного бюджета, установленного с учётом уровня расчётной бюджетной обеспеченности муниципальных образований, - отметил Леонид Шорохов.

Муниципалитеты, не прошедшие конкурсный отбор нынче, могут участвовать в конкурсе в будущем году.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры