79-летнего владельца 6 гектаров оштрафовали за то, что земля зарастает

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.03.2019 08:18
0

Читать все комментарии

390

Владельцу заброшенного участка земли в 6 гектаров под селом Дрокино Емельяновского района придётся заплатить штраф.

На зарастающую сорняками землю обратили внимание специалисты регионального управления Россельхознадзора по время плановой проверки в октябре прошлого года.

Когда подняли документы, выяснилось, что участок не бесхозный, однако, как сообщили в ведомстве, он "не вовлечён в сельскохозяйственное производство, отсутствуют признаки посевов сельскохозяйственных культур, обработки почвы, проведения агротехнических и фитосанитарных мероприятий".

Шесть гектаров земли облюбовали многолетние сорняки - осот, сурепка, одуванчик, вьюн, крапива, конопля, пырей. Как рассказала представитель краевого управления Россельхознадзора Анастасия Ануфриенко, владельцем участка с 2014 года является 79-летний житель Дрокино.

Возможно, в силу преклонного возраста мужчине уже не под силу заботы земледельца, что, впрочем, не освобождает его от ответственности за нарушения земельного законодательства.

В нынешнем феврале владелец участка привлечён к административной ответственности. С учётом наличия смягчающих обстоятельств ему был назначен административный штраф в размере 10 тысяч рублей, а также выдано предписание об устранении нарушений.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры