В праздничные дни госавтоинспекторы проведут массовые проверки водителей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.05.2020 11:10
0

Читать все комментарии

267

На праздничных выходных сотрудники красноярского полка ДПС проведут комплекс мероприятий, направленных на профилактику нарушений правил дорожного движения и снижение аварийности в краевом центре и трассе Р-257 «Енисей».

Инспекторы ДПС будут проводить массовые проверки автолюбителей на состояние трезвости на оживлённых улицах Красноярска, а также дорогах, приближенных к частным секторам и дачным массивам. Сплошные проверки водителей будут проходить каждый день, как в ночное, так и в дневное время.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют водителям воздержаться от употребления запрещённых веществ при поездке на автомобиле и напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения грозит штраф 30 000 рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет.

Отказ от прохождения медицинского освидетельствования влечёт аналогичные последствия. За повторное совершение данного правонарушения наступает уголовная ответственность.

Также в ведомстве отметили, что сообщить информацию о нетрезвых водителях можно по круглосуточному телефону «Синей линии» 263-10-19.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры