ГИБДД разъяснило, как действовать водителям в условиях карантина

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.03.2020 10:40
0

Читать все комментарии

402

В Красноярском крае государственные услуги по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений предоставляются исключительно по предварительной электронной записи (https://www.gosuslugi.ru/) в следующих подразделениях ГИБДД:

управление МВД России «Красноярское», межмуниципальные отделы «Ачинский», «Канский», «Минусинский», «Емельяновский», «Березовский», отделы по городам Лесосибирску, Норильску, по ЗАТО Железногорск и  Зеленогорск.,

Вынужденные меры призваны сократить единоразовые (массовые) пребывания граждан в помещениях ОВД. Список подразделений по краю.

В случае дорожно-транспортных происшествий автоинспекторы Красноярска рекомендуют водителям воспользоваться упрощенной процедурой оформления по Европротоколу. Если же сумма ущерба составляет больше 100 тысяч и требуется дооформить дорожное происшествие согласно п. 2.6 ПДД РФ, то красноярцам нужно следовать следующему алгоритму: позвонить по Единому номеру вызова экстренных служб "112".

Оператор переключит разговор на сотрудника полиции (телефон 102), который примет информацию по ДТП и запишет контактный телефон заявителя. В течение некоторого времени с участником ДТП свяжутся сотрудники ГИБДД, разъяснят порядок действий и скажут место, дату и время дооформления происшествия.

В Красноярске 2 пункта оформления ДТП: ул. 2-я Брянская, 59 и 60 лет Октября, 111. При себе необходимо иметь документы водителя, фото с места ДТП (как можно больше), схему с места ДТП и предоставить автомобили участников.

Кроме того, в случае ДТП можно обратиться и в службу аварийных комиссаров, которые также разъяснят порядок действий и запишут участников на оформление происшествия в ГИБДД.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры