Водитель автобуса насмерть сбил девочку на переходе

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.03.2020 06:07
0

Читать все комментарии

370

Днём 6 марта в Красноярске на перекрёстке улиц Мичурина и Московская водитель маршрутного автобуса не заметил переходящую дорогу  девочку и допустил наезд на неё.

Школьница получила смертельные травмы. По предварительным данным,  водитель двигался на запрещающий сигнал светофора, сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Красноярскому краю и Республике  Хакасия.

Как пояснили в ГУ МВД по Красноярскому краю, всё произошло в 15 часов. Водитель 1983 года рождения, управляя автобусом ПАЗ, выполняя перевозку пассажиров по маршруту № 27, выехал на пешеходный переход на запрещающий красный сигнал светофора и допустил наезд на девочку 2011 года рождения. Ребенок скончался от полученных травм на месте ДТП.

По факту ДТП Следственной частью Главного следственного управления возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Водитель задержан на 48 часов. Установлено, что он имеет стаж вождения более 15 лет, в том числе автобусом. Полицейскими будет направлено в суд ходатайство об избрании ему меры пресечения будет.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры