В Красноярске часть улицы Ленина перестанет быть главной

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.02.2020 08:42
0

Читать все комментарии

338

​​В краевом центре 7 марта изменится схема организации движения на перекрестке улиц Ленина и Вейнбаума.

С этого дня улица Вейнбаума станет главной дорогой. При сбоях в работе светофоров водители, двигающиеся по улице Ленина, должны будут уступать дорогу тем, кто едет по Вейнбаума.

Новые дорожные знаки «Главная дорога» и «Уступи дорогу» появятся на перекрестке 7 марта. Схема будет постоянной.

Решение принято на заседании рабочей группы по организации дорожного движения. По мнению специалистов, это поможет частично избежать пробок при возникновении нештатных ситуаций.

Также 7 марта изменится схема организации движения транспорта по улице Борьбы. Отрезок от проспекта Свободного до дома по адресу: проспект Свободный, 14 станет односторонним.

Решение также ​принято для снижения количества дорожно-транспортных происшествий и исключения заторовых ситуаций на перекрестке проспекте Свободном и улице Красномосковской.

Водители используют этот перекрёсток для  разворота. Когда такой маневр пытаются совершить сразу несколько автомобилей, перекрёсток перестаёт быть безопасным. Для снижения количества транспорта, который использует перекресток для разворота, было принято решение перенаправить автомобили, сообщили в мэрии.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры