ВАЗ отзывает почти четыре тысячи Lada Granta

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.10.2019 08:49
1

Читать все комментарии

385

3 994 автомобиля вынужден отозвать АвтоВАЗ из-за возможных проблем с тормозной системой, сообщает "Российская газета". Производитель проверит работоспособность обратного клапана вакуумного усилителя тормозов.

Завод отзывает автомобили, которые были проданы в этом году - с августа по настоящее время. С владельцами машин, у которых может быть дефект, АвтоВАЗ свяжется указанным при покупке способом - это может быть телефонный звонок или электронная почта.

Проверить автомобиль можно в любом дилерском центре марки, там же клапан в случае необходимости бесплатно заменят. Любой владелец недавно купленной Lada Granta может проверить свою машину на сайте Росстандарта, который разместил список VIN-номеров отзываемых автомобилей.

В этом году Granta попадает под отзыв уже в третий раз. В августе завод проверял 11 157 автомобилей на дефект боковых указателей поворота. А в сентябре проходила информация об отзыве 6 917 автомобилей также из-за возможных проблем с тормозной системой. Завод в этом году отзывал и некоторые автомобили семейств Xray и Lagrus.

Комментарии (1)

Николай


09.10.2019 16:43

Цена этого клапана- копейки, а дилер сам не в состоянии эту деталь заменить?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры