За неделю в Красноярске сгорели несколько автомобилей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.08.2019 14:26
0

Читать все комментарии

331

На минувшей неделе сотрудники пожарно-спасательных подразделений края совершили несколько выездов на тушение как легкового, так и грузового автотранспорта.

Только за один день, 21 августа, сгорели автомобили сразу в двух районах краевого центра: в Советском и Кировском. В первом случае автовладелец лишился авто по причине умышленного причинения вреда, во втором - из-за  короткого замыкания электропроводки.

Еще один легковой автомобиль по этой же причине загорелся в городе Назарово, у него выгорел моторный отсек. Еще несколько случаев, связанных с поджогом автомобилей, были зафиксированы дознавателями в Октябрьском и Советском районах Красноярска.

5-6 минут – время, достаточное для того, чтобы автомобиль выгорел дотла. Нередко этот процесс происходит на глазах самого владельца. От машины остается только почерневший железный остов и двигатель.

Чаще всего, пожар начинается в отсеке двигателя, реже - в салоне автомобиля, в единичных случаях - в элементах ходовой части автомобиля от трения, к примеру, когда во время движения заклинивает какой-либо подшипник или колесо.

Наиболее частыми причинами возгорания в автомобиле являются утечка топлива и прочих жидкостей (масла, тосола), неисправная электропроводка, неправильно установленные автомагнитола или сигнализация. Нередки случаи умышленного поджога.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры