Житель Урала развёл канских автовладельцев на 200 тысяч рублей

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.08.2019 04:04
417

В Канске в полицию с лета 2017 года по весну 2018 года поступили пять заявлений от жителей города о том, что неизвестный завладел их деньгами.

Они находили в Интернете объявления о продаже запчастей и комплектующих к машинам отечественного производства по низким ценам и звонили по указанным телефонам.

Отвечавший им мужчина представлялся менеджером фирмы и обещал отправить заказанный товар сразу же после оплаты его полной стоимости. Горожане переводили средства, но обещанный заказ так и не получали.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в Свердловской области. Им оказался 24-летний местный житель. Оперативники установили его причастность еще к 9 подобным преступлениям на территории Красноярского края. Общий ущерб составил свыше 200 тысяч рублей.

Интернет-мошеннику грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото:

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото