В Красноярске отремонтируют мост через Левый Калтат на улице Базайской

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.08.2019 15:17
0

Читать все комментарии

337

Осенью начнутся работы по ремонту моста на улице Базайской краевого центра.

Эта переправа через речку Левый Калтат находится в районе строения на улице Базайской, 365, недалеко от кладбища.  По ней проезжает весь общественный транспорт, обслуживающий этот район.

Последние обследования показали, что сооружению требуется комплексное восстановление. На мосту введены ограничения на движение автомобилей.

Дорожные знаки запрещают въезжать на мост, если впереди идущий автомобиль находится на расстоянии менее 70 метров.  Эти знаки установлены для уменьшения нагрузки на сооружение до проведения ремонтных работ.

Уже подготовлена вся документация. На днях на федеральной электронной площадке госзакупок должен начаться процесс поиска подрядчика для выполнения работ.

Мост будут ремонтировать полностью - восстановят антикоррозийное покрытие металлических элементов пролетных строений и опор,  заменят опорные части, проведут работы по восстановлению несущей способности пролетных строений, полностью заменят все слои мостового полотна - защитный, выравнивающий, верхний - и восстановят  железобетонные плиты, которые являются основой проезжей части,  отремонтируют перильные и барьерные ограждения, укрепят конусы насыпей, нанесут разметку.

Все работы подрядчик должен выполнить в течение 30 дней. Ожидается, что ремонт начнут в сентябре.

Как только определится подрядчик, будет подписан контракт и утвержден график производства работ. Возможно, что для обеспечения безопасности при проведении ремонта на какое-то время движение по мосту придется частично или полностью закрыть. В случае изменений в схеме организации движения, водители будут оповещены.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры