Подписан закон, упрощающий получение автомобильных номеров

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

31.07.2019 07:54
1

Читать все комментарии

311

Владимир Путин одобрил закон, упрощающий жизнь автомобилистам

У россиян появится возможность самостоятельно заказать и получить регистрационные номера на автомобиль у изготовителей этих знаков, пишет "Российская газета".

Документ опубликован на официальном портале правовой информации, а вступит в силу новый закон с 1 января 2020 года.

Сам порядок регистрации автомобилей остается практически прежним, но в органах ГИБДД можно будет только получить набор букв и цифр регистрационного знака, а изготовлением "жестянки" с этими данными займутся специалисты частных фирм.

Они смогут снабдить автовладельца не только "первичными" номерами, но и изготовить им замену в случае надобности - если сильно погнутся, поломаются, испачкаются и т. д.

При этом мастера, которые получат право на изготовление номеров, будут нести ответственность в соответствии с законодательством РФ за умышленное или совершенное по неосторожности искажение регистрационных данных транспортных средств, маркировки транспортных средств и маркировки основных компонентов транспортных средств, а также за нарушение порядка госрегистрации.

Кроме того, закон вводит новые правила регистрации вывозимых за границу автомобилей, а также перегоняемых базовых транспортных средств.

Комментарии (1)

А зачем ходить куда-то. Последний раз 4 года назад машину регистрировал- в час уложился. Пришёл, всё оформил и номер дали. А тут надо ещё частную фирму искать. Не усложнили ли?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры