В Шушенском районе в ДТП пострадал 13-летний школьник, севший за руль внедорожника
На 3-м километре дороги Шунеры - Саянск в Шушенском районе 13-летний подросток, управлявший автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.
Несовершеннолетний водитель не был пристегнут ремнём безопасности, во время ДТП его выбросило на проезжую часть. Мальчик был доставлен в медучреждение.
В автомобиле находился 14-летний пассажир, который не пострадал.
Полицейские выяснили, что мальчик решил покататься вместе с другом и взял автомобиль матери, пока та была на работе.
В отношении собственника составлен административный материал за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством. Штраф составит 30 тысяч рублей.
Информация о происшествии направлена в подразделение по делам несовершеннолетних для рассмотрения вопроса о привлечении родителей по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
Гость (премодерация)
Войти