В Красноярске начали штрафовать водителей, паркующих машины на газонах

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.03.2019 08:08
0

Читать все комментарии

337

​Административная комиссия Советского района рассмотрела 11 протоколов на водителей,  оставляющих автомобили на газонах.

Все они привлечены к административной ответственности в размере 2 тысяч рублей.

Напомним, что в статью 5.1 закона Красноярского края от 2.10.2008 года «Об административных правонарушениях» внесены изменения, касающиеся административной ответственности за повреждение зелёных насаждений и газонов, в том числе путём размещения транспортных средств. Статья касается также разукомплектованных и неисправных автомобилей.

Подобное нарушение влечёт наложение административного штрафа в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей для граждан, до 30 тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей и должностных лиц, до 100 тысяч рублей для юридических лиц.

Совместно с управлением МВД «Красноярское» служба городовых отработала механизм порядка предоставления сведений о владельце транспортного средства, нарушившего правила благоустройства и испортившего газон.

Если горожане хотят сообщить о нарушителях, паркующихся на газонах, нужно отправить фотографию нарушения, где виден государственный номер автомобиля в административную комиссию района. Кроме этого необходимо сделать фотопривязку – сфотографировать название улицы и номер дома.

Кроме того, следует составить обращение: «Прошу привлечь к административной ответственности владельца автомобиля за порчу газона и зеленых насаждений (указать свои ФИО, место, дату, время нарушения, марку автомобиля и государственный номер)»​.

Водитель наказывается не за сам факт парковки на газоне, а именно за его повреждение.

Электронные адреса районных административных комиссий:

Железнодорожный - base@rail.admkrsk.ru;

Кировский - Ponomareva@kirov.admkrsk.ru;

Ленинский - timchishina@lenin.admkrsk.ru;

Октябрьский - asg@oct.admkrsk.ru;

Свердловский - Shlegel@sv.admkrsk.ru;

Советский - zakharenko@sov.admkrsk.ru;

Центральный - kismv@centr.admkrsk.ru.

Право составлять протоколы о нарушениях и привлекать к ответственности нарушителей могут и сотрудники службы городовых, которые являются членами административных комиссий.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры