21 февраля в Красноярске вводится ограничение на движение большегрузов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.02.2019 13:47
0

Читать все комментарии

391

С 21 февраля по 14 марта в Красноярске будет ограничено движение большегрузных автомобилей.

Ограничение связано с необходимостью обеспечения безопасности горожан и гостей города в период подготовки и проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады–2019, объяснили на сайте мэрии.

Въезд в город будет запрещен грузовым транспортным средствам с разрешенной максимальной массой более 5 тонн. Ограничение будет действовать только в дневное время – с 6 до 22 часов. Тяжелым грузовикам будет запрещено двигаться по всем дорогам города, за исключением нескольких улиц, перечень которых можно посмотреть здесь.

Ограничения не будут распространяться на транспорт, выполняющий регулярные пассажирские перевозки и перевозку багажа, на дорожную технику, выполняющую работы по содержанию улиц, специализированную технику, которая занята ремонтом или ликвидации аварий на объектах ЖКХ, спецтехнику по вывозу мусора, а также транспортные средства экстренных и оперативных служб.

При этом графики строительства различных социальных объектов, таких, как школы или детские сады, не изменятся: все строительные материалы будут доставляться вовремя. Не возникнет проблем и с доставкой продуктов в магазины и топлива на автозаправочные станции.

На официальном сайте администрации Красноярска в разделе «Городские проекты и события» открыт раздел «Ограничение движения транспорта в Красноярске», где будут публиковаться все изменения в схемах дорожного движения.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры