ГИБДД предупреждает: реагент на дорогах в морозы таит опасность

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.02.2019 18:33
0

Читать все комментарии

465

Госавтоинспекция Красноярска предупреждает, что  применение в краевом центре в зимний период нового противогололедного материала показало ряд его положительных  свойств, однако выявлены и негативные факторы, которые могут повлиять на контроль водителем над транспортным средством.
           
Несмотря на заявленную производителем рабочую температуру реагента до минус 30 градусов, уже при понижении температуры воздуха ниже минус 25 градусов воздействие реагента замедляется. Это приводит к образованию на проезжей части очень тонкого и прозрачного слоя льда, который визуально не заметен.
          
Автомобилисты, видя перед собой внешне очищенную от снега и льда дорогу, дают ошибочную оценку сцепным качествам дорожного покрытия со своим автомобилем. Это может привести к потере контроля при маневрировании и опасности возникновения ДТП.
          
Сотрудники Госавтоинспекции направили руководству городского управления дорог, инфраструктуры и благоустройства рекомендации по внесению корректив в технологию применения противогололедных материалов и с учетом температурного режима использовать другие реагенты либо применять песчано-соляную смесь.
         
Сотрудники ГИБДД обращают внимание водителей на соблюдение скоростного режима, заблаговременного выполнения манёвров перестроения, поворота и торможения, соблюдения безопасной дистанциии бокового интервала во время движения.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры