Около сотни красноярских инвалидов получили скидку при обучении вождению

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.01.2019 15:47
0

Читать все комментарии

529

Жители Красноярского края с нарушением опорно-двигательного аппарата могут воспользоваться 50-процентной компенсацией расходов на обучение вождению, напоминают в региональном министерстве социальной политики.

Этой мерой государственной поддержки уже воспользовались около ста человек. Компенсация предоставляется в рамках подпрограммы "Доступная среда" краевой программы "Развитие системы социальной поддержки граждан".

Компенсацию за обучение вождению могут получить только жители Красноярского края при наличии у них медицинского заключения об отсутствии противопоказаний или ограничений к управлению транспортными средствами.

Для получения водительских прав можно воспользоваться услугами автошколы по месту жительства либо специализированной автошколой на базе профессионального лицея № 9 в Красноярске (ул. Академика Курчатова,15), где обучают вождению на автомобилях с ручным управлением.

Инвалиды, специально приехавшие в Красноярск из городов и районов края для обучения в автошколе, могут воспользоваться услугами "Социальной гостиницы" при комплексном центре социального обслуживания населения (Красноярск, ул. Сады, 8) .

Подробную информацию о получении компенсации и об автошколе для инвалидов можно получить в органах социальной защиты населения по месту жительства, в министерстве социальной политики края (телефон горячей линии 8-800-350-20-50) либо на сайте министерства.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры