Во время праздников 53 красноярских водителя задержаны за повторное пьяное вождение

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.01.2019 14:40
0

Читать все комментарии

370

В Красноярском крае за новогодние праздники полицейские задержали 53 водителя, повторно управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Так, в Рыбинском районе ночью был задержан местный житель, управлявший трактором. Сотрудники полиции установили, что мужчина в мае 2018 года по решению суда был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации за повторное управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Ему было назначено наказание в виде 150 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года. Однако в Рождественский сочельник правонарушитель вновь сел за руль в нетрезвом виде.

В ГУ МВД по Красноярскому краю всё же отмечают снижение числа нетрезвых автомобилистов. Так, в 2018 в регионе было зарегистрировано свыше 3 060 преступлений, предусмотренных статьёй 264.1 УК РФ, что на 600 преступлений, или 17 процентов, меньше, чем в предыдущем периоде.

Одна из причин состоит в том, что полицейские всё чаще налагают арест на транспортные средства, которыми управляли нетрезвые водители. По ходатайству дознавателя судом устанавливается запрет на пользование и распоряжение автомобилем, машина находится на специализированной стоянке, и владелец лишён права ею пользоваться до вынесения судом приговора.

В отношении самого правонарушителей возможно избрание в качестве меры пресечения заключение под стражу в целях недопущения им совершения аналогичных деяний, которые могут привести к тяжким последствиям.

За 2018 год около 200 нетрезвым водителям было назначено наказание в виде реального лишения свободы.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры