На красноярских водителей наложено свыше 46 миллионов рублей штрафов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.11.2018 06:11
0

Читать все комментарии

371

За 10 месяцев 2018 года сотрудники органов внутренних дел Красноярского края выявили и пресекли более 112 тысяч административных правонарушений.

При рассмотрении дел принято решение о наложении штрафов на общую сумму свыше 46 миллионов рублей, из них почти 30 миллионов рублей в настоящее время уже взыскано.

В ГУ МВД по Красноярскому краю напоминают, что неуплата штрафа в установленный законом срок также является административным правонарушением и влечёт за собой наложение нового штрафа, сумма которого составляет двойной размер ранее неуплаченного, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

С начала года полицейскими составлено более 7 тысяч подобных административных протоколов. Судом вынесено более 2,7 тысячи постановлений о назначении административного ареста, более 1,1 тысячи гражданам назначены обязательные работы. При этом правонарушитель не освобождается от уплаты ранее наложенного на него штрафа.

В соответствии с требованиями закона административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных законом.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры