Сотрудники ГИБДД предупреждают красноярцев о сложной дорожной обстановке в крае

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.11.2018 11:06
0

Читать все комментарии

406

Госавтоинспекторы предупреждают водителей о сложной дорожной обстановке на автодорогах Красноярского края и рекомендуют быть предельно внимательными.

Из-за ухудшения погодных условий на дорогах возможно образование гололёда и снежного наката. Водителям необходимо строго соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами, выдерживать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учётом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков.

При приближении к перекрёсткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора.

Каждому водителю необходимо задуматься о техническом состоянии и готовности транспортного средства к эксплуатации в зимний период. В обязательном порядке исключить выезды на летних или неприспособленных для эксплуатации на скользкой или заснеженной дороге автомобильных шинах.

Пешеходам нужно помнить о скользкой дороге, соблюдать аккуратность, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, перед началом движения обязательно убедиться, что автомобиль остановился, и только после этого выходить на проезжую часть.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры