В Красноярске впервые выступит музыкант и культуролог Михаил Казиник

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.03.2020 11:48
0

Читать все комментарии

638

Главное культурное событие весны! Только один день погружения в мир музыки, поэзии, литературы, философии и искусства!

Тайные знаки культуры.Невероятные шедевры музыки XVII-XIX веков.

Два мира. В одном – войны, бури, кровь. В другом – Свет, Гармония и Красота. Давайте же погрузимся в тайны Высокого мира, испытаем чувство невиданной лёгкости и счастья.

В программе прозвучат произведения: Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта, Генрика Веняявского, Франца Листа и многих других гениальных композиторов.

В концерте принимают участие: Михаил Казиник, Борис Казиник – скрипка (Швеция), Вячеслав Зубков – фортепиано (Польша).

Михаил Семенович Казиник – всемирно известный искусствовед, музыкант, писатель, поэт и философ, музыкальный эксперт Нобелевского концерта. На западе его называют «апостолом культуры».

Автор более 60 фильмов о мировой музыкальной культуре, созданных в мастерской Санкт-Петербургского документалиста Игоря Шадхана вместе с режиссёром Натальей Кугашовой (их показывали по ТВ Центр и TVCI). С 2006 года – член Славянской академии литературы и искусства, с 2010 года вице-президент МАПП Международная ассоциация писателей и публицистов, с 2012 года Почётный Доктор RISEBA (Рижская Международная Высшая Школа Экономики). Ведущий радиостанций «Орфей», «Серебряного дождя»;. Записал более ста программ об искусстве для ТВ-канала «Дождь». С концертами-лекциями объездил почти весь мир и фактически нет в России города, где бы он ни выступал. Автор бестселлеров «Тайны гениев» (с рекордным изданием 28 тиражей), «Буравчик в стране света», «Приобщение».

В 2017 году Михаил Казиник награжден Золотым Орденом «Служение искусству» I степени как выдающийся деятель культуры и искусства, чей вклад в сохранение
духовных и эстетических традиций России и всего мира снискал высокое общественное признание. Награда вручается за организацию и проведение благотворительных акций, концертов и выступлений, развитие благотворительного движения и укрепление мира на Земле. В 2018 году Михаил Казиник стал лауреатом Царскосельской художественной премии за неоценимый вклад в развитие мировой музыкальной культуры.

Основная задача его творчества: «при помощи искусства выявить изначальную гениальность слушателей и читателей, их невероятные возможности восприятия той космической энергии, которая породила Баха и Шекспира, Моцарта и... каждого из нас». «Я верю в гениальность Человека на Планете» – главный постулат маэстро.

Михаил Казиник проводит просветительскую работу, направленную на нравственное оздоровление через силу Слова, Музыки, Поэзии, Философии, элементов Театра, что приводит в залы не только любителей классической музыки, но и тех, кто классикой никогда не интересовался.

14 июня 2017 года по приглашению председателя Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко, Михаил Казиник выступил на заседании Совета Федерации в рамках формата «Время эксперта». Его выступление было посвящено особому месту культуры в жизни человека, воспитанию талантливой молодежи и бережному сохранению духовных ценностей, а также новой школе, удивительным учителям, которые подвигнут детей читать книги и оторваться от интернета. Его пламенная и убедительная речь «взорвала» интернет и очень быстро разлетелась на цитаты и фрагменты.

Михаил Казиник – удивительный рассказчик, способный раскрыть для каждого тайный смысл любой классической мелодии, пробудить в слушателе всю полноту эмоций и чувств.

За два часа Михаил Казиник сделает невероятное: вы полюбите классическую музыку. Мы гарантируем, что вам будет интересно, как никогда. Этот концерт без преувеличений, перевернет весь ваш мир – и внутренний и внешний.

Когда он стремительно выходит на сцену, начинает говорить или играть – в зале не остаётся ни одного человека, который не был бы захвачен его ураганной энергией, не был бы увлечён уникальным моноспектаклем этого удивительного человека.

12 апреля, Красноярск,19.00, Гранд Холл Сибирь.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры