Музыкант-сенсация Олег Аккуратов выступит в Красноярске

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.11.2019 15:08
0

Читать все комментарии

418

Сегодня в 19 часов в Малом концертном зале Красноярской краевой филармонии выступит трио Олега Аккуратова.

Олег - великолепный джазовый и феноменальный классический пианист и вокалист, с 2013 года он сотрудничает с российской джазовой суперзвездой Игорем Бутманом и с тех пор играет с квартетом Игоря Бутмана и Московским джазовым оркестром в США, Канаде, Индии, Китае, Латвии и Израиле.

Кроме того, Олег выступал с Монтсеррат Кабалье, Эвелин Гленни, Уинтоном Марсалисом и многими другими звёздами. В 2014 году именно он исполнял Гимн Паралимпийских игр в Сочи на церемонии закрытия.

В 2013 году Олег Аккуратов стал настоящей сенсацией фестиваля «Триумф Джаза»: «показал отличный исполнительский класс - как в джазовом музицировании, так и в исполнении классического репертуара, а также уместно сопровождал игру ансамбля скэтом и битбоксом и прекрасно пел a capella», – писала газета «КоммерсантЪ».

В 2018 году Олег выиграл престижнейшую награду (второе место) на VII международном конкурсе вокалистов имени Сары Воэн на родине джаза. Вот что писал по этому поводу журнал «Джаз.Ру»: «Олег всего второй певец, соревновавшийся в рамках Sassy Awards: только с 2017 г. в конкурсе имени Сары Воэн дозволяется участвовать не только вокалисткам, но и вокалистам».

Олег Аккуратов родился абсолютно слепым. Весь его творческий путь — путь невероятного упорства и труда. При этом он не преследует цель показать, какими способностями может обладать человек с ограниченными возможностями здоровья, а просто всем сердцем любит музыку.

Трио Олега Аккуратова - самый знаковый проект музыканта. В течение последних нескольких лет он выступал со своим коллективом на крупнейших джазовых фестивалях и в концертных залах России.

В репертуаре трио — классика джаза и песни из репертуара Фрэнка Синатры, Дюка Эллингтона и многих других, а также авторские песни Олега. Часть из них прозвучат на концерте в Красноярске.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры