В Красноярске покажут новое немецкое кино

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.11.2019 19:11
0

Читать все комментарии

469

С 9 по 30 ноября Гёте-Институт в Новосибирске и его партнёры – Центр немецкого языка, Германская служба академических обменов ДААД – представят в «Доме кино» фестивальную программу «Новое немецкое кино», посвящённую 10-летию Центра немецкого языка в городе на Енисее.

Красноярцы смогут увидеть на большом экране новейшее кино из Германии на самые животрепещущие темы на языке оригинала с русскими субтитрами, а также обсудить увиденное с ведущими немецкого киноклуба.

«Новое немецкое кино» - это фестивальный проект Гёте-Института в Новосибирске, проводимый при поддержке Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Новосибирске совместно с партнёрами в городах Сибири и Дальнего Востока для зрителей, которые любят европейское кино, изучают язык и хотят погрузиться в немецкую культуру.

С 2018 года Гёте-Институт решил изменить формат и предоставить зрителям возможность познакомиться с современным немецким кино: программа составлена из новых немецких фильмов последних трёх лет, покоривших не только международные кинофестивали и кинокритиков, но и вызвавших живой отклик у российского зрителя.

С программой «Новое немецкое кино» фильмы из Германии, которые до этого были представлены в России только на фестивалях и в малочисленных столичных кинотеатрах, доберутся до зрителей сибирских и дальневосточных городов. Фестивальная программа в Красноярске будет показана вместе с Немецким киноклубом в рамках юбилейных мероприятий Центра немецкого языка, которому в этом году исполняется 10 лет!

Разнообразие подборки позволит каждому зрителю найти истории и героев на свой вкус. Прекрасная Диана Крюгер перевоплотится в требующую справедливости мстительницу в остросюжетной драме «На пределе», а комичная Ева Лёбау продемонстрирует сотни разных уловок, как остаться на плаву безработной в трагикомедии «Поездка в Иерусалим».

Молодые немецкие кинодокументалисты Ханс Блок и Мориц Рисевик приглашают облететь весь мир и поразмышлять о возможностях и ограничениях глобальной сети интернет, приоткрыв секреты теневой цифровой экономики в фильме «Чистильщики».

Специально к 120-летнему юбилею популярного детского писателя Эриха Кестнера будет показана картина «Летающий класс» и пройдёт викторина для школьников, победители которой получат сувениры от Гёте-Института в Новосибирске и призы от Центра немецкого языка.

Для участия школьникам 5-11 классов необходимо правильно ответить на вопросы викторины «Знаете ли вы Эриха Кестнера?», опубликованные на сайте www.krasde.ru/news, и зарегистрироваться на розыгрыш призов после просмотра фильма «Летающий класс». Главный приз – сертификат в магазин бытовой и цифровой техники на сумму 5000 рублей!

ПРОГРАММА:

9 ноября, суббота

18:00 Открытие «На пределе»  

Драма, триллер, Германия, Франция, режиссёр Фатих Акин, 2017, 106 мин., 18+

16 ноября, суббота

18:00 «Чистильщики»

Документальный, Германия, Бразилия, Нидерланды, Италия, США, Япония, Великобритания, Швеция, Австрия, Швейцария, Дания, Канада, режиссёры Ганс Блок, Мориц Ризевик, 2018, 88 мин., 18+

24 ноября, воскресенье

18:00 «Поездка в Иерусалим»

Трагикомедия, Германия, режиссёр Лючия Киарла, 2019, 120 мин., 16+

30 ноября, суббота

14:30 Закрытие «Летающий класс»

Семейный, комедия, драма, Германия, режиссер Томи Виганд, 2003, 110 мин., 6+

Картины представлены на языке оригинала с русскими субтитрами специально для любителей немецкого языка, семейная картина «Летающий класс» - с голосовой озвучкой в зале.

После показов пройдёт обсуждение с ведущими немецкого киноклуба языковой ассистенткой Гёте-Института Яной Хайс и DSG-тьютором Анной Свидерской. Наиболее активных участников обсуждения ждут подарки от Гёте-Института. Вход на все показы свободный!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры