Красноярцев приглашают на шестой Транссибирский Арт-фестиваль

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.03.2019 11:24
0

Читать все комментарии

375

Транссибирский Арт-фестиваль в очередной раз готов удивить публику, его афиша украшена премьерами, именами знаменитых российских и зарубежных исполнителей.

Впервые в орбиту музыкального Транссиба попал не только Красноярск, но и Красноярский край. Фестиваль откроется 2 апреля выступлением трио Вадима Репина в Норильске, а завершится 22 апреля в Ачинске концертом Красноярского академического симфонического оркестра под управлением Владимира Ланде (солирует Вадим Репин).

В столице края, Красноярске, куда фестиваль переместится 7 апреля и продолжится до 17 апреля, с музыкантами Красноярского академического симфонического оркестра выступят лауреаты международных конкурсов скрипачи Вадим Репин и Сергей Догадин, представитель выдающейся музыкальной династии — блистательный скрипач и дирижёр Дмитрий Ситковецкий, лучший контрабасист оркестра Юрия Темирканова Артём Чирков и «народный контрабас России» Михаил Дзюдзе.

По традиции в программе фестиваля — мировая премьера произведения Энйотта Шнайдера для контрабаса и бас-балалайки с оркестром «Дон Жуан и Лепорелло».

Поскольку 2019 год объявлен в России Годом театра, театральное искусство тоже присутствует в программе и представлено мультимедийным проектом «Чёрт, солдат и скрипка» с участием Андрея Макаревича, Владимира Познера и Дмитрия Ситковецкого (США) на музыку Стравинского.

В рамках фестиваля 6 и 7 апреля в 17 часов в Камерном зале филармонии состоится показ документального фильма о величайшем скрипаче XX века Иегуди Менухине и творческая встреча с автором картин Бруно Монсенжоном.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры