В Красноярске пройдет молодёжный мотофестиваль «Зимний вираж-2019»

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.03.2019 14:33
0

Читать все комментарии

454

В воскресенье, ​10 марта, в рамках культурной программы XXIX Всемирной зимней универсиады-2019 в Красноярске на стадионе «Рассвет» (улица Высотная, 2л, стр.1) пройдет всероссийский молодёжный мотофестиваль «Зимний вираж».

В таком формате мотофестиваль не имеет российских и мировых аналогов. В мотогонках на льду примут участие звёзды мирового спидвея  из Москвы, Красноярска, Каминск-Уральска, Новосибирска, Иркутска, Тюмени, Читы и Усолья-Сибирского. Участие в фестивале подтвердили чемпионы мира Валерий Мартемьянов (Чита), Максим Барабошкин (Иркутск) и Юрий Поликарпов (Усолье-Сибирское).

Красноярск будет представлять десятикратный чемпион мира Юрий Иванов. Из Москвы приедут гонщики ЦСКА под руководством заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера России, двукратного чемпиона мира по мотогонкам на льду Виталия Русских.

Mad Men – команда профессиональных спортсменов, участников крупнейших спортивных событий России, СНГ, Европы, являющихся новаторами FMX спорта в России и имеющих пятилетний опыт участия на мероприятиях различного уровня по всей стране, включая многодневные туры.

​Для гостей мотофестиваля выступит рок-группа «Декабрь» из Санкт-Петербурга, которая выпустила девять пластинок и отыграла более тысячи концертов. Широкой аудитории музыканты известны по неофициальному гимну Севастополя «Мы не оставим города свои», саундтреку к мультсериалу «Масяня», ротации своих песен на «Нашем Радио», участием в крупнейших фестивалях и байк-шоу, благотворительных мероприятиях.

В завершении мотофестиваля пройдёт экстремальное трюковое шоу красноярского мото-театра - участника международных и российских фестивалей.

​В программе также показательные соревнования по мотокроссу среди юных спортсменов. Организаторы подготовили арт- и фотозону, а также выставку ретро мотоциклов ледового спидвея. Будет представлена единственная в Сибири  гонщица-гладиатор по мотогонкам на льду из Минусинска Татьяна Горбунова.​​

Попасть на стадион можно с 18 часов. Торжественное открытие мотофестиваля в 19 часов. Окончание - в 22.00.

Вход по бесплатным пригласительным билетам, которые можно получить в офисе мотоциклетной федерации на улице Академгородок, 50 стр. 60, тел. 8 983 207 16 68. В том случае, если билеты останутся, они будут реализовываться на месте проведения мероприятия.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры