В Красноярске сегодня открывается выставка научной фотографии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.02.2023 10:49
0

Читать все комментарии

7785

Фотовыставка «Природа науки» о связи между наукой и окружающим миром откроется в Музейном центре «Площадь Мира». Серия снимков расскажет о работе ученых Красноярского научного центра Сибирского отделения РАН, исследующих природу. 

Выставка научит смотреть на природу изнутри – потому что детальный взгляд даже на маленькую сосновую иголочку может раскрыть фундаментальные основы жизни. И наоборот, покажет современные приборы, которые находятся в самом центре тайги и изучают процессы, происходящие на всей огромной территории Сибири.

Выставка пройдет в рамках Десятилетия науки и технологий и Всероссийского фестиваля науки и откроется 8 февраля в 19 часов научно-просветительскими мероприятиями с сотрудниками СО РАН. По окончанию гостей ждет приз за самый интересный вопрос.

Фотограф, специалист службы научных коммуникаций КНЦ и со-куратор выставки Анастасия Тамаровская расскажет, как именно она занимается фотографией в такой специфичной области.

Кандидат биологических наук, руководитель службы научных коммуникаций Егор Задереев объяснит, как связаны природа и наука, и какие сложные, но увлекательные задачи стоят перед красноярскими учёными.

Доктор физико-математических наук, заведующий лабораторией фотоники молекулярных систем Института физики имени Л. В. Киренского Иван Тимофеев расскажет о световых технологиях настоящего и будущего, о фотонике – науке, которая нас окружила солнечными батареями, беспилотным транспортом, энергосберегающим освещением…

А в международный день женщин в науке, 11 февраля, в 16 часов состоится научно-популярная лекция. Кандидат физико-математических наук, старший сотрудник Института вычислительного моделирования Екатерина Кирик расскажет, как ученые с помощью компьютерного моделирования рассчитывают способы эвакуации в музеях и других объектах культурного наследия.

Выставка «Природа науки» будет работать до 12 марта. На открытие вход по бесплатным билетам, которые можно получить в кассе или на сайте музея.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры