Тишина станет способом коммуникации во время 38-й музейной ночи на площади Мира

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.11.2022 04:57
0

Читать все комментарии

1641

Долгожданный фестиваль, объединяющий перформативное искусство, музыку, театр и коммуникацию – музейная ночь «Тишина» – пройдет 12 ноября в музейном центре «Площадь Мира». 

На пяти этажах музея в течение 6 часов посетителям предложат послушать музыку, посетить экскурсии, поучаствовать в перформансах, акциях, событиях и, естественно, рассмотреть все выставки.

Музей откроет свои двери в 19 часов, первых гостей ждет музыка для настроения, лекция от Анастасии Медовой и открытие новой выставки современной японской фотографии «Токио снизу вверх» с куратором Андреем Мартыновым (Москва).

Тема ночи – «Тишина». Тишина как смена тональности и погружение в себя. Тишина в выставочных залах, в мыслях. Тишина как способ успокоиться и как способ коммуникации. Тишина как точка.

Гости музея смогут пройтись по залам с закрытыми глазами или в режиме «шумоподавления», погулять по выставкам с директором или спуститься в подвальные помещения на традиционную экскурсию с электриком.

Приготовлена обширная саунд-программа. На разных площадках музея можно будет услышать исполнителей электронной и академической музыки: ансамбль Siberian Percussion (Красноярск), Александр Молтянский - фортепиано (Красноярск), электронные исполнители Владимир Лучанский (Новосибирск / СПб), lielielie (Красноярск), Inorganic Blossoming (Кемерово), [[V/\W/\V]] (Омск), Phantom pain of Siberian forests (Красноярск), Suboctane (Красноярск).

Красноярские художники проведут мастер-классы. Юрий Адомейко научит созданию абстрактной беспредметной композиции в технике коллажирования. Антон Тхоренко обучит технике печатной графики – диатипии. С Дашей Рябченко, используя различные художественные материалы и техники, можно будет погрузиться в глубины своего подсознания. Светлана Духович проведет мастер-класс искусства керамики. А Павел Paintingetto познакомит с техникой отливки пластических форм, каждая из которых станет символом ушедшей эпохи.

Посетители также смогут получить временное тату от Андрея Азбуниака, узнать, как смотреть на современное искусство под руководством художника и перформера Татьяны Зубаревой, а также пройти сеанс арт-терапии. И главное - общаться друг с другом, делиться опытом и открывать тайные места и секреты залов музея.

38-я музейная ночь «Тишина» (16+) пройдет 12 ноября с 20 часов до 2 ночи. Стоимость билета – 800 рублей в предпродаже, 1000 рублей в день события, можно - по Пушкинской карте. 

Подробная программа.

Музейный центр «Площадь Мира» находится по адресу Красноярск, Площадь Мира, 1.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры