В канун Дня памяти и скорби в Красноярске пройдёт премьера документального фильма

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.06.2022 14:51
0

Читать все комментарии

1401

В преддверии памятной даты – 21 июня в 19 часов в Большом зале Дома кино на проспекте Мира, 88 состоится премьерный показ документальной ленты Ильи Кукина «И никогда не упаду...».

Это история о 119-й стрелковой дивизии, которая была сформирована в 1939 году, а в 1940-м направлена на советско-финский фронт. В начале Великой Отечественной войны это соединение первым из красноярских воинских формирований отправилось на защиту своей страны.

Её бойцы, под командованием Александра Березина, именем которого названа одна из красноярских улиц, обороняли Москву, сражались с немецкими захватчиками на тверской и смоленской земле, где показали пример беззаветной преданности Родине, мужества и отваги.

Представит ленту зрителям один из её создателей – автор идеи, продюсер, советник председателя Государственной думы РФ Александр Клюкин, а с приветственным словом выступит губернатор Красноярского края Александр Усс.

Показ будет организован в рамках программы международного форума кинопроизводителей, который пройдет в Красноярском крае с 20 по 22 июня. Главной целью форума является стимулирование развития кинопроизводства в Красноярском крае: обмен опытом поможет участникам выстроить эффективные партнёрские отношения и объединить всех заинтересованных в развитии кинобизнеса в регионе. Планируется, что он будет проводиться в крае ежегодно.

Вход на премьеру по пригласительным билетам, которые можно получить перед показом в «Доме кино».

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры