В Музыкальном театре состоится премьера танцевального спектакля "Линии времени"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.11.2018 08:39
0

Читать все комментарии

400

В четверг, 22 ноября, в Красноярском музыкальном театре состоится премьера танцевального спектакля "Линии времени".

Главные его герои - 12 танцовщиков и виолончелистка, которые ведут диалог со зрителем на непростую философскую тему - о времени.

Это первая постановка театра в направлении Contemporary dance. Она основана на реальных историях, рассказанных самими исполнителями. Они говорят о любви, жизни, мечтах, о постоянной борьбе, которую человек ведёт с миром и с собой.

Авторы поставили перед собой непростую задачу - через пластику человеческого тела попытаться ответить на вопрос, что есть время, которое нельзя ни потрогать, ни увидеть и которое непрерывно движется. Они отходят от традиционного либретто, выдвигая на первый план внутреннее состояние артиста. Сценография спектакля минималистична и символична. И всё происходящее на сцене объединено звучанием виолончели, чья партия задаёт темп времени.

"Мы впервые идём на подобный эксперимент. Постановка кардинально отличается от того, к чему привыкли зрители нашего театра, - говорит главный балетмейстер Красноярского музыкального театра Елена Слободчикова. - Артисты балета выйдут на сцену в качестве солистов и исполнителей современной хореографии. Это направление построено на том, что хореограф и танцовщики формируют коды, через которые происходит контакт со зрителем. Последовать за спектаклем либо остаться вне игры - каждый решает сам. Уверена, что тех, кто придёт на премьеру, увиденное не оставит равнодушным".

Предпоказ постановки состоялся в мае 2018 года в рамках XVIII Международного фестиваля современной хореографии "Айседора", на котором также были представлены постановки театров из США, Испании, Китая, России, работающих в направлении Contemporary dance.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры