29.04.2025 19:20

|

0 616

Две трети болельщиков заявили, что готовы заменить тренера во время матча

Почти 70% болельщиков считают, что в нужный момент они готовы взять инициативу и заменить тренера, если видят, что что-то идет не так или команда терпит неудачу. Особенно активны 33% — те, кто время от времени задумывается о смене наставника во время игры, — и 12%, которые хотели бы делать это постоянно, без перерыва. Еще 13% болельщиков готовы вмешиваться редко, по мере необходимости, подтверждают данные исследования OLIMPBET.

При этом почти половина опрошенных призналась, что у них нет официального права командовать тренером или спортсменами — ведь это не их место, и они это прекрасно понимают.

Чаще всего россияне хотят командовать во время футбольных матчей. Этим занимаются 42% опрошенных. На втором месте идет хоккей — его любят 19%, а на третьем — баскетбол (12%). Те, кто уверен, что имеют право указывать спортсменам, объясняют свою активность двумя причинами. Первое — они настоящие фанаты, преданные команде и спортсменам (20%). А второе — они считают, что разбираются в спорте лучше тренеров, и потому их советы более ценны (12%).

По данным опроса, половина тех, кто любит давать советы во время матча, убеждены, что их рекомендации действительно помогают команде или спортсменам. Почти каждый второй (45%) готов делиться своими советами совершенно бесплатно. Но есть и те, кто видит в этом возможность заработать, — 18% хотели бы получать за советы около 50 тысяч рублей в месяц, а еще 17% — от 50 до 100 тысяч.

Что касается кардинальных решений — заменить спортсмена в самый ответственный момент (пенальти, буллит, штрафной за секунду до финала), — то только каждый четвертый респондент всерьез рассматривает такую возможность. Из них 43% считают, что у них есть хорошие шансы — вероятность успеха у них от 50% и выше. Остальные же объясняют свою неготовность или страх по разным причинам: 35% — не в форме или не подготовлены, 22% — морально не готовы, а 18% — просто боятся провала.

Интересно, что в 42% случаев болельщики считают, что проигрыш команды — это их личная вина, ведь они не поддерживали или не верили в спортсменов и тренеров. Еще 32% считают, что виноваты тренеры — их неправильные тактики или решения. В 23% случаях виноваты внешние обстоятельства — погода, судьи, травмы и так далее. И только 8% признают свою вину за плохую поддержку или недостаточную эмоциональную отдачу, которая могла бы помочь команде выиграть.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Другие публикации в рубрике
«Мужские секреты»

Самое читаемое

Живая лента

Жителю Кодинска почтовик отказался выдавать посылку по паспорту - без QR-кода

Сергей Николаевич! Меня весной также на почте развернули- без кода, но по паспор...

Явка на выборах в Красноярском крае превзошла показатели предыдущих парламентских кампаний

Гость
15:11, вчера
Сколько вбросов было, махинаций, за руку ловили членов комиссий, кандидатов от К...

Жителю Кодинска почтовик отказался выдавать посылку по паспорту - без QR-кода

Я не знаю зачем этот куры код и как его можно прочитать. За почту стыдно.

Жителю Кодинска почтовик отказался выдавать посылку по паспорту - без QR-кода

Я не знаю зачем этот купы код и как его можно прочитать. За почту стыдно.

Жителю Кодинска почтовик отказался выдавать посылку по паспорту - без QR-кода

Я не знаю зачем этот купы код и как его можно прочитать. За почту стыдно.

В Минусинском округе спасатели подняли корову из двухметровой ямы

Так не надо нам таких ловушек. Кто должен следить?

В Минусинском округе спасатели подняли корову из двухметровой ямы

Гость
08:01, вчера
Не залезла, а внезапно брякнулась в яму, прикрытую тонкими дощечками.

В пользу женщины, потерявшей на СВО сына, с дропперов взыскали 930 тысяч рублей

Когда-то было в милиции на Гладкова, 6 управление К. Там хакеры сидели, минут за...

В Минусинском округе спасатели подняли корову из двухметровой ямы

Как она в яму залезла? Голова большая, а мозгов нет.

Красноярцам советуют, какие ингредиенты выбирать для полезного смузи

Гость
20.09.2026 23:07
Думаю, что слопать эти ингредиенты по отдельности, а не прогонять их вместе чере...

Неугомонный Паращук

Гость
20.09.2026 21:29
Если редактор был таким, как ПАРАЩУК, ездили постоянно. В мою бытность журналист...

24-летний мужчина упал с Первого Столба вечером в воскресенье, 19 сентября

Я с Деда с катушечки Садко на Большом Шалыгинском примерно в 1962 году падал. Сг...

В Красноярске участковый уполномоченный полиции вернул хозяйке пропавшую собаку

Откуда участковый про собаку узнал и дай Бог ему удачи и здоровья. Наш участковы...
ЖЛ