29.04.2025 19:20

|

0 535

Две трети болельщиков заявили, что готовы заменить тренера во время матча

Почти 70% болельщиков считают, что в нужный момент они готовы взять инициативу и заменить тренера, если видят, что что-то идет не так или команда терпит неудачу. Особенно активны 33% — те, кто время от времени задумывается о смене наставника во время игры, — и 12%, которые хотели бы делать это постоянно, без перерыва. Еще 13% болельщиков готовы вмешиваться редко, по мере необходимости, подтверждают данные исследования OLIMPBET.

При этом почти половина опрошенных призналась, что у них нет официального права командовать тренером или спортсменами — ведь это не их место, и они это прекрасно понимают.

Чаще всего россияне хотят командовать во время футбольных матчей. Этим занимаются 42% опрошенных. На втором месте идет хоккей — его любят 19%, а на третьем — баскетбол (12%). Те, кто уверен, что имеют право указывать спортсменам, объясняют свою активность двумя причинами. Первое — они настоящие фанаты, преданные команде и спортсменам (20%). А второе — они считают, что разбираются в спорте лучше тренеров, и потому их советы более ценны (12%).

По данным опроса, половина тех, кто любит давать советы во время матча, убеждены, что их рекомендации действительно помогают команде или спортсменам. Почти каждый второй (45%) готов делиться своими советами совершенно бесплатно. Но есть и те, кто видит в этом возможность заработать, — 18% хотели бы получать за советы около 50 тысяч рублей в месяц, а еще 17% — от 50 до 100 тысяч.

Что касается кардинальных решений — заменить спортсмена в самый ответственный момент (пенальти, буллит, штрафной за секунду до финала), — то только каждый четвертый респондент всерьез рассматривает такую возможность. Из них 43% считают, что у них есть хорошие шансы — вероятность успеха у них от 50% и выше. Остальные же объясняют свою неготовность или страх по разным причинам: 35% — не в форме или не подготовлены, 22% — морально не готовы, а 18% — просто боятся провала.

Интересно, что в 42% случаев болельщики считают, что проигрыш команды — это их личная вина, ведь они не поддерживали или не верили в спортсменов и тренеров. Еще 32% считают, что виноваты тренеры — их неправильные тактики или решения. В 23% случаях виноваты внешние обстоятельства — погода, судьи, травмы и так далее. И только 8% признают свою вину за плохую поддержку или недостаточную эмоциональную отдачу, которая могла бы помочь команде выиграть.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Другие публикации в рубрике
«Мужские секреты»

Самое читаемое

Живая лента

Территорию Енисейского округа подтапливает разлившаяся река Кемь

Николай Яковлевич
12:04, сегодня
Нижние поселки на Енисее затопит точно. Вчера показали ледоход возле п. Кривляк,...

В аэропорту Красноярск в апреле уничтожили 108,8 килограмма мёда, молочной и мясной продукции

Сергей Орловский
10:55, сегодня
Моя коллега Панова Зинаида (её про Чернобыль - в статьях) рассказывала, что в де...

Прошу простить

Гость
22:24, вчера
Хоть бы написали, за что извинять вас.

В краевом центре в среду, 6 мая, отключат отопление

Спасибо, вовремя. Жара в квартире, батареи все перекрыли - за что платить-то ?

Красноярских судебных приставов принудили вернуть жителю Самары 1,7 миллиона рублей

Гость
05.05.2026 21:17
Надо сначало оповестить человека, а потом взыскивать. Работать не хотят или не м...

В аэропорту Красноярск в апреле уничтожили 108,8 килограмма мёда, молочной и мясной продукции

В Советское время такое в колхозы отдавали скот кормить. Уничтожать продукты - г...

Виссарион: "В России безнаказанно и с размахом успешно реализовывается противоправность"

Гость
05.05.2026 08:50
Советую тебе, Александр, почистить прежде свою душу от ненависти и желания судит...

Фестиваль «Чике-Таманская весна» на Алтае посетили более 12 тысяч человек

Я там был лет 70 назад, Было название Чикет-Аман - это перевал. 

Пожарные объявили о ликвидации открытого горения в селе Кучерово

Пожар в селе Кучерово полностью ликвидирован на площади 11 100 квадратных метров...

Красноярка написала президенту об анестезиологе-реаниматологе, спасшем её мужа от септического шока

Гость
04.05.2026 12:17
И не стыдно? Сначала выглядит недалёкостью и юродствованием, потом из тумана вып...

Из редакционной почты: «С кем вы, представители культуры?»

Девочки лет 7-8 играли на детской площадке под окнами. Жена сказала - вот шкатул...

В селе Кучерово Иланско-Нижнеингашского округа сгорели 14 двухквартирных домов

А участвовала ли добровольная пожарная дружина в начале пожара?
ЖЛ