09.11.2025 13:11

|

0 456

Ты великий в их глазах, полных надежды!


Фото из архива.
31 октября 2025 год.
Конец октября и у нас очередная, увлекательная поездка в приют для кошек «Дом Оззи». Перед поездкой мы в организации собрали всё необходимое: корм, наполнитель, старые тряпки и бытхим. Всё это пригодится. 
С порога нас встретили любопытные хвостики. Так интересно было за ними наблюдать, все разные и со своими характерами. Мы передали в приют собранное и по приглашению поднялись на второй этаж. За закрытой дверью были кошки, много кошек! И все они требовали внимания и ласки. Подставляли маленькие пушистые головки под большие, тёплые руки. Каждый хвостик спешил получить свою порцию человеческой любви. Казалось, что даже маленькая частичка любви и внимания, для них праздник! 
Познакомилась с хозяйкой приюта Светланой. Котомама 250 пушистиков оказывается! Восторгаюсь такими людьми, это надо сколько терпения иметь и сил, что бы взять такую ответственность. В процессе разговора узнала, что большинство кошечек уже старенькие, и как люди в таком преклонном возрасте болеют. Большинство проблемных котиков подобраны с улицы, у каждого из них своя история. Слушать было интересно. Как будто попал в маленький городок, где главные жители это животные. 
Надо отметить что все котики упитанные и ухоженные. Старички бодро бегали и иногда у них хватало сил, выяснять отношения в kотовской социальной иерархии. Слушая о их жизни, гладя пушистиков, незаметно пролетело время. Всё было в шерсти, вся одежда, но это не омрачило поездку. Шерсть можно отряхнуть, а вот полученное чувство радости куда важнее! Кстати, для желающих посетить приют, возьмите с собой чистую сменную обувь, там надо переобуваться.
Вспомнилась одна история, которая произошла много лет назад. Когда то очень давно, по зимней улице за прохожими бежал маленький котёнок, в надежде что тёплый большой человек не отвернётся и согреет. Все проходили мимо и кажется что даже не замечали отчаявшегося зверёныша! Это было поздним вечером, фонари зажгли свои шапки во тьме. А он бежал и не хотел останавливаться. Остановиться означает умереть. 
Поняла что не смогу пройти мимо и почувствовала огромную благодарность от маленького, крохотного сердечка котёнка, когда поспешно запихала его запазуху.
Мой постоялец, друг и мохнатый товарищ Зeвc был не в восторге от новенького и указывал ему место в уголке, шипя и размахивая когтистой лапой. Хороший кот был, сейчас уже на радуге.
После осмотра новоприбывшего выяснилось что на нём имеются пассажиры, шустрые блошки. Пришлось не смотря на протесты помыть и оставить пушистого гостя ночевать в ванной. А на следующее утро отправиться вместе с новеньким в дальнее путешествие, дорога вела в деревню. Там у него новое жилье в виде большого деревенского дома и огорода, живи и радуйся! 
Пушистый комочек был доставлен по месту назначения. 
Через какое то время приехала проповедовать, а его и след простыл, в ту пору расстроилась, пропал котёнок. Спустя много лет, узнала что он нашёл свой дом у других людей и живёт полноценной кошачьей жизнью. Как была рада!
В завершение хочется сказать, что вериться, что в большинстве людей есть доброта и чувство сострадания к братьям нашим меньшим! Давайте поможем им пережить холодные, суровые зимы. В городе им негде особо укрыться. Всех с улицы не заберёшь, у многих людей аллергия на животных. Но это не отменяет человечность. Поделиться куском хлеба или сосиски в морозы с нуждающимися, оставить хоть одно окошко или щель в окно подвала! Ведь им некуда идти в морозы, негде спрятаться. Пришлось видеть как в мучительной судороге умирала зимой собака, от еды она отказывалась. В приюты её отказались брать. Вечером после трудового дня, вернулись за ней, искали, звали, в ответ тишина. На следующий день ещё раз проверили то место, собаки не было. 
Человек считает себя венцом творения и хочется верить что наши сердца не очерствеют. Ведь без природы и её обитателей, наша жизнь станет неполноценной. И это не заменить искусственным интеллектом и холодным железом. Все что создано Богом пpeкpacнo!)

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Другие публикации в рубрике
«Доброе дело»

Самое читаемое

Живая лента

Енисейское управление Роскомнадзора продолжает сверхзорко следить за "КР" 

Сергей Орловский
01:49, сегодня
А вот опыт 2 - назову заточенный инструмент, как его там понимают - Лины. И что...

Енисейское управление Роскомнадзора продолжает сверхзорко следить за "КР" 

Сергей Орловский
01:45, сегодня
Хотелось бы, чтобы коллектив Ростехнадзора не на сайт Красраба глядел, что заточ...

Енисейское управление Роскомнадзора продолжает сверхзорко следить за "КР" 

Написал, минута и заточили. То есть следят за сайтом много и в реальном времени....

Енисейское управление Роскомнадзора продолжает сверхзорко следить за "КР" 

И здесь написал название музыкального инструмента - через 5 минут заточили. Гнус...

Регулярные встречи с соболем – добрый знак, считают в национальном парке "Шушенский бор"

Посмотрите видео про Айку. Огромный белый медведь гуляет с 6-летней девочкой по ...

Енисейское управление Роскомнадзора продолжает сверхзорко следить за "КР" 

Сейчас в статье на Молве о Смирнове заточили слово - почему - для них слово нез...

В стране тысячи судебных ошибок, и осуждённые ни за что нуждаются в реабилитации 

Николай Яковлевич, жду совета. В Молве - Воспоминания Смирнова Ростехнадзор зато...

В Кузбассе будут судить местную жительницу, которая избила знакомого битой

А если бы в биту гвозди вставила - получился бы моргенштерн - см. фото. Им любим...

Четвёртый новосибирский мост через реку Обь назвали «Ново-Николаевским»

Как и у нас, последнего царя - добрым словом вспомнили и память оставили. Спасиб...

Борис Смирнов Воспоминания

Разобрался - слово они разбили на два, получился орган их сотрудницы Лины, кото...

Перед судом предстанут четверо обвиняемых в хищении 253 миллионов рублей из бюджета

Гость
13:59, вчера
Ничего принципиально в  лучшую сторону не изменится, пока наш великий вождь не в...

МВД Тувы призывает воздержаться от посещения станции «Тайга» из-за медведя

Гость
10:05, вчера
Тувинские менты не рекомендуют гражданам  соваться на эту станцию. Там сидит окк...

Борис Смирнов Воспоминания

Один вопрос - в тексте заточили слово как нецензурное. Стыдно за Ростехнадзор. ...

МВД Тувы призывает воздержаться от посещения станции «Тайга» из-за медведя

Надо было еды оставить, тогда бы поел, поспал на мягкой постели и не стал бы гро...

В Красноярске пресечена деятельность группы, занимавшейся организацией занятия проституцией

Раньше им жёлтый билет давали, проверялись. А сейчас как с этим? Иду в Академгор...

Борис Смирнов Воспоминания

Спасибо читателям за внимание к творчеству Бориса Павловичаэ Выкладываю тут его ...

В Красноярске пресечена деятельность группы, занимавшейся организацией занятия проституцией

Гость
09.10.2026 13:46
Как это за что? Они у налоговиков не хотят регистрироваться, чтоб не платить нал...
ЖЛ