14.12.2025 20:42

|

0 198

Сборная России триумфально выступила на международной гонке в Юго-Восточной Азии

Россияне из команды Sintec Off-Road Team, выступавшие под национальным флагом, завоевали золото и серебро в финальной гонке Rainforest Challenge (RFC).

Гранд-финал 2025 года проходил в Малайзии с 28 ноября по 10 декабря. Соревнования этой серии считаются наиболее изнурительными и тяжелыми стартами среди всевозможных серий автогонок и входят в пятёрку самых сложных в мире. Rainforest Challenge проводятся более 25 лет и традиционно включают небольшие по протяженности спецучастки с лимитом времени, которые проходят в сложнейших условиях джунглей с большим перепадам высот по горным склонам и ухабам, рекам, ручьям и скалам, глине и пескам.

В сезоне 2025 в RFC Malaysia участвовали более 40 спортсменов из разных стран, в том числе – команда Sintec Off-Road Team из России. За полторы недели турнира участники прошли более 40 секций. Победитель определялся по общему количеству очков, набранных на всех спецучастках.

Золото абсолютного зачёта заключительных соревнований сезона завоевал экипаж №113 Сергея Малахова и Игоря Мишагина. Серебро – у команды под номером №101 в составе Павла Кацуры и Юрия Болдырева. Бронзовые призёры – хозяева RFC Malaysia Ло Сюэн Лунг Алешен и Онниэл Джонни Онассис.

Четвёртое место занял еще один российский экипаж №141 – Даниил Соловьёв и Роман Айнутдинов. Пятое – у Романа Кульбака и Тимура Алияна (экипаж №104). По техническим причинам в середине гонки сошёл экипаж №106 Алексея Филяра и Дмитрия Романова, которые практически до самого финиша оставались в лагере, помогая и поддерживая российскую команду.

Евгений Коваленко, президент RFC Russia:

«Испытываем настоящую гордость за наших ребят, за слаженную работу техники и экипажей, которые сумели завоевать практически весь пьедестал почета, а автомобили украсили главный церемониальный зал, где проходило награждение призеров и победителей соревнований.

С нашими чемпионами фотографировались и аплодировали, а автомобили притягивали внимание многочисленных болельщиков и гостей церемонии, что стало яркой демонстрацией того, что в России умеют не только быстро ехать, но и профессионально строить и готовить технику к выступлениям самого высокого уровня.

Наша особая благодарность отечественному производителю смазочных материалов Sintec, без которого всё это было бы невозможным. Всесторонняя поддержка, развитие RFC и автоспортивной культуры, участие команды на международных стартах – важнейшая работа, которая делает мечту реальностью, позволяя добиваться триумфальных результатов».

Соревнование по экстремальному бездорожью RFC входит в пятерку самых сложных гонок мира, уступая только Baja 1000 и ралли Dakar. RFC Global Series (RFCGS) - неофициальный чемпионат мира по внедорожному спорту. Квалификационные и отборочные этапы серии проводятся по всему миру, включая Польшу, Италию, Чехию, Болгарию, Индию, Шри-Ланку, Грузию, Вьетнам, Таиланд, Индонезию, Шри-Ланку, Китай, Монголию, Корею, Эквадор, Австралию, Армению и Россию. Новые этапы RFC запланированы также в Панаме, Мексике, Боливии, Ливане и Южной Африке.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Другие публикации в рубрике
«Авто-вело-мото»

Самое читаемое

Живая лента

Енисейцам произвели перерасчёт за отопление, которое не соответствовало нормативам

Сергей Орловский
13:54, сегодня
Нашёл в подъезде почту УК, хотел написать про тепло - несуществующий номер. 

В Красноярске мужчина предстанет перед судом за изнасилование девочки 22 года назад

Гость
12:13, сегодня
"Гастролёры"... От того дети и пропадают. Похитили (а это у них в ДНК) ребёнка в...

Акция «Лица Победы» сошла с газетных страниц и продолжает жить на сайте «Красраб.ру»

Спросил только что молодого, лет 17-ти, кто напал в 1941-м - ответил - не знаю, ...

Акция «Лица Победы» сошла с газетных страниц и продолжает жить на сайте «Красраб.ру»

Вечная им память. Забыты Борис Кусков и Павел Смирнов- я на госуслуги их подавал...

В Емельяновском округе возбуждено уголовное дело по факту нападения собак на девочку

Иду вчера по Академгородку, навстречу 2 крупные бродячие собаки, одна на меня за...

Енисейцам произвели перерасчёт за отопление, которое не соответствовало нормативам

А у нас не можем отопление отключить, дом во владении мошенницы (есть решение су...

Территорию Енисейского округа подтапливает разлившаяся река Кемь

В Красрабе лет 19 марта 2011 года была статья МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ВЗРЫВОВ ЛЬДА...

228-я Канская стрелковая дивизия в сорок втором оказалась забытой

Гость
07.05.2026 22:53
Имелись ли запросы модератора, по  имеющимся в свободном доступе  различным архи...

Красноярские скалолазы – призёры всероссийских соревнований

Молодцы. Всё отлично. Но при мне такие соревнования на Столбах были и судил Абал...

228-я Канская стрелковая дивизия в сорок втором оказалась забытой

Гость
07.05.2026 22:47
Дивизия получила наименование «443-я стрелковая дивизия» в декабре 1941 г. Тольк...

В краевом центре в среду, 6 мая, отключат отопление

У нас не отключат, владелица дома не умеет, а сантехника нет. 

В Красноярске мужчина предстанет перед судом за изнасилование девочки 22 года назад

Кастрировать, потом повесить. И не снимать, а на табличке написать - за что. 

Завершившися в Красноярске отопительный сезон  стал самым коротким за 17 лет

А как заставить отключить батареи, когда наш дом под мошенниками, которые только...

Перед судом предстанет красноярец, забивший своего отца до смерти 22 года назад

В "Таблице наказаний 1913 г" ( то же что УК) - убийство отца или матери - пожизн...

Территорию Енисейского округа подтапливает разлившаяся река Кемь

Нижние поселки на Енисее затопит точно. Вчера показали ледоход возле п. Кривляк,...

В аэропорту Красноярск в апреле уничтожили 108,8 килограмма мёда, молочной и мясной продукции

Моя коллега Панова Зинаида (её про Чернобыль - в статьях) рассказывала, что в де...

Прошу простить

Гость
06.05.2026 22:24
Хоть бы написали, за что извинять вас.
ЖЛ