Из почты "КР": "Лично им Путин ничего не говорил"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.04.2019 08:26
1

Читать все комментарии

554

Уважаемая редакция газеты "Красноярский рабочий"! Очень хочется, чтобы вы напечатали нашу статью, в которой говорится о плачевном состоянии в здравоохранении, в частности, в нашем городе.

В местной газете в январе напечатали интервью с министром здравоохранения В. Денисовым, и Виталий Степанович говорил, что главная задача -- это сохранение районных поликлиник, больниц, ФАПов и т. д.

В следующем номере нашей газеты прочитали комментарий главного врача районной больницы, и в нём речь шла уже о сокращении штата. Жители так и не получили ответ на вопрос, который их интересует: это решалось на федеральном уровне или это местная инициатива?

Людей, которые отработали 20 и более лет, от которых зависит чистота и порядок в больнице, безжалостно выбрасывают на улицу. Городок наш небольшой и найти работу не так-то просто, тем более, многие находятся в пенсионном возрасте.

Когда персонал напомнил слова президента, что работников предпенсионного возраста увольнять нельзя, наш заведующий отделом кадров ответил: мол, лично ему В. В. Путин ничего не говорил. Причём тем, кто в больнице и года не отработал, предоставлены должности администратора в регистратуре.

Недавно по телевидению рассказывали о больнице в Сосновоборске, о грубом отношении руководства к своим работникам. В нашей происходит то же самое, причём, почему-то не сокращают штат бухгалтерии (а наоборот увеличивают), раздут штат хоздвора, замы тоже все остаются на месте, причём, один из них занимает несколько должностей.

Молодые доктора из больницы просто увольняются и уезжают работать в другие города, т. к. работать с нашим руководством очень сложно.

Вопросов очень много: ремонт не делается, оборудование не меняется, некоторые доктора за лечение берут деньги, операции тоже почему-то платные (помимо кассы). Не может быть, что главный врач об этом не знает, а если не знает, что происходит в его больнице, -- это ещё хуже!

Люди должны знать, что творится в здравоохранении, в частности, в нашей  больнице. Район наш большой, и первую медицинскую помощь люди должны получать в своей больнице!

ОТ РЕДАКЦИИ. Мы публикуем это письмо без указания района, в котором происходят описанные выше события. Причина одна: авторы побоялись поставить свои подписи, а в случае судебного обращения того же главного врача в суд именно они и редакция должна доказывать каждый факт. Но и оставлять анонимное послание совсем без внимания не совсем правильно -- уверены, что подобное происходит не только в городе N.

Комментарии (1)

Николай


25.04.2019 11:15

Сложная запись на прием к врачу, огромные очереди, обшарпанные стены, разваливающиеся кровати для больных, столетние ванны и унитазы- истинное  лицо нашего российского здравоохранения.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры