Про селян опять забыли...

21.02.2019 10:19
2

Читать все комментарии

851

Вчера позвонил знакомый директор. В его голосе слышалась большая обида.

-Ты видел, кто несёт огонь Универсиады по нашим городам и весям?-спросил он и сам за меня ответил: -Депутаты, главы городов, спортсмены, представители политических партий, молодёжь, но среди нет ни одного селянина. Похоже, крестьянское сословие вычеркнули из общественной жизни страны.

После звонка пришлось внимательно просмотреть видеоролики о путешествии огня Универсиады по нашему краю. И действительно, прав мой товарищ по поводу отсутствия в рядах факелоносцев селян.

А ведь все дни большого спортивного праздника в Красноярске сотни тысяч зрителей, да и сами спортсмены будут вкусно есть и пить то, что было выращено хлеборобами и животноводами края.

Но крестьяне и переработчики сельскохозяйственной продукции, получается, будут лишними на празднике жизни. Их удел один: растить хлеб, ухаживать за скотом и птицей. Другими словами, кормить наш большой Красноярский край и его гостей.

Впрочем, такой подход властей предержащих к своим кормильцам -не впервой. Даже в XXI веке жизнь на селе и в деревне разительно отличается от городской. В большинстве случаев нет здесь центрального отопления, поэтому печи приходится топить дровами или углём. Удобства тоже на улице. Дороги чаще всего гравийные.

Поэтому и не держится молодёжь на селе, любыми путями старается уехать в желанный город. Лучше -сразу в Красноярск. А кто кормить край и страну будет, если российская деревня опустеет? Китайцы, которые ждут не дождутся, когда освободятся огромные территории Сибири.

Картина получается мрачная, но правдивая.

Комментарии (2)

Гость


21.02.2019 11:42

Кто написал эту чушь?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Николай


21.02.2019 12:00

Помимо селян можно было и добавить Почетных жителей.Но...праздник получается спортивный и на него допущены только спортсмены?! Мне этот лжепраздник до лампочки....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры

Самое читаемое