Руководителя двух УК будут судить за накопленные 40-миллионные долги

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.03.2023 19:26
1

Читать все комментарии

3407

В Красноярске будут судить руководителя ООО «Первая городская управляющая компания» и ООО УК «Городская», который задолжал за электроэнергию ПАО «Красноярскэнергосбыт» свыше 11,8 миллиона рублей.

Краевая прокуратура утвердила обвинительное заключение о причинении гарантирующему поставщику ущерба в особо крупном размере. На имущество обвиняемого наложен арест.

В 2021 году «Красноярскэнергосбыт» инициировал прокурорскую проверку в отношении двух управляющих компаний, которые обслуживали 35 многоквартирных домов в Советском, Центральном, Октябрьском и Свердловском районах Красноярска. Установлено, что с октября 2016 года по февраль 2020 года директор осуществлял сбор денег с жильцов за потребленную электроэнергию, но при этом перечислял их в адрес «Красноярскэнергосбыта» не в полном объёме.

В ходе расследования были направлены запросы в другие энергоснабжающие организации. В результате выявлен факт наличия долга за коммунальные услуги ещё перед тремя компаниями. Таким образом, суммарный ущерб составил 40 миллионов рублей.

Уголовное дело будет рассматривать Центральный районный суд Красноярска.

Комментарии (1)

У нас в городе тоже есть только 2 УК. Выбора особого нет. В нашем доме постоянные поборы с жильцов, кто как может бьется с ними, но уже просто надоело. Более того, директор нашей УК дама, имеющая две судимости за махинации. Телогрейки на зоне не шила, все наказание условное. В 2012 году у нас в подъезде проводили ремонт, на счету дома накопилась достаточная сумма. Мы договорились с работниками компании, что нам поставят новую дверь, побелят и покрасят. Однако, через пару дней после побелки и покраски, к нам постучался инженер компании с бумагами, чтобы мы подписали акт принятых работ. Тогда моего отца не было дома, разговаривал я. Инженер меня пытался обработать по полной программе, но я был непробивным: будет новая дверь- будет подпись. Вместо того, чтобы доделать свою работу, инженер пошел по соседям- старухам, клянча подписи и обещая выполнить работу позже. Старики подмахнули, даже понятия не имея, что подписывали. Дверь нам поставили только лет через 5 после шума, а вообще эта начальница еще та хабалка, которую и на зону не грех отправить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры