Тасеевский полигон бытовых отходов превратился в горящую свалку

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.02.2019 16:02
1

Читать все комментарии

472

Представители Общероссийского народного фронта в Красноярском крае направили в прокуратуру Тасеевского района обращение с просьбой разобраться с пожарами на полигоне твёрдых коммунальных отходов в селе Тасеево.

Общественники призвали надзорный орган установить лиц, заинтересованных в утилизации отходов таким способом.

О возникновении пожаров на полигоне "фронтовикам" сообщили местные жители. По их словам, с начала 2019 года свалка, которая находится в непосредственной близости к сосновому бору, горела три раза. Возгорания люди сняли на видео, но пока не известно, кто пытается избавиться от отходов таким способом.

С января 2019 года в связи с переходом на новую систему обращения с ТКО жителям запретили самостоятельно привозить отходы на полигон. Строго по закону вывозом мусора теперь занимается региональный оператор.

-- Утилизация отходов путём открытого сжигания не соответствует требованиям действующего законодательства, это опасно и для здоровья человека, и для окружающей среды,-- считает сопредседатель регионального штаба ОНФ Анатолий Самков.-- В Красноярском крае уже встречались случаи, связанные с поджогом свалок, которые приводили к непоправимым трагедиям, и мы не должны допустить повторений. Региональный штаб ОНФ обратился в прокуратуру Тасеевского района с целью установления заинтересованных лиц в утилизации отходов таким способом.

Комментарии (1)

Николай


27.02.2019 16:28

Мусор жечь запретили! Скоро печи запретят,  а следом и дышать воздухом.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры