В Красноярске изменился график отключения холодной воды в 4 районах

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.07.2022 11:35
0

Читать все комментарии

3915

В Красноярске скорректировали график отключения холодной воды, подстроив его под испытания ТЭЦ.

Водозабор "Гремячий лог" остановят в 23:00 29 июля. В течение двух суток холодной воды не будет во всём Октябрьском районе, части Центрального и Железнодорожного районов, а также ряде пригородных посёлков. Адреса опубликованы на сайте компании "КрасКом".

На водозаборе острова Посадный масштабное отключение заменили локальным. С 23:00 22 июля до 23:00 23 июля воды не будет в Центральном районе и части Советского района. Адреса попадающих под отключение домов можно найти здесь. Также возможно снижение параметров или отсутствие воды в Центральном и Железнодорожном районах (от площади Мира до железной дороги).

Отмечается, что во время остановки водозаборов специалисты отремонтируют технологическое оборудование, а управляющие компании поменяют неисправные задвижки и приборы учёта в подвалах. Кроме того, будут подключены новостройки к городской системе питьевого водоснабжения. Дорожники вынесут два магистральных трубопровода из створа строящейся дороги на улице Чкалова.

В домах, оборудованных индивидуальными тепловыми пунктами с закрытой схемой горячего водоснабжения, на период отключения холодной воды будет отсутствовать и горячая.

"Красноярский водоканал приносит горожанам извинения за временные неудобства и просит набрать необходимый запас питьевой воды, так как подвозить воду будут только в социально значимые учреждения", - говорится в сообщении водоканала.

Напомним, что ранее в Красноярске изменили даты отключения горячей воды в 4 районах. Это было сделано из-за обмеления Енисея.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры